Найдутся ли слабые особенности у рольставней и автоматических гаражных ворот

В последнее время на российском рынке получили широкое распространение автоматические ворота для гаража, придомовые шлагбаумы, рольставни, рулонные въездные группы, заборы откатного типа и другие похожие конструкции. Они завоевали любовь у пользователей удобством в использовании, ведь их можно открыть и закрыть всего лишь нажатием клавиши на пульте управления. Но у всех из таких конструкций, будь это ремонт секционных ворот Алютех или что-нибудь иное, есть слабые и сильные стороны.

Рольставни, или роллеты-жалюзи – один из самых лучших способов защиты помещения от ветра, пыли, света, посторонних взглядов, шума, взлома. Их устанавливают на различные проемы, окна, витрины магазинов, двери. Роллеты-жалюзи произведены из металла, практически не имеют зазоров, внутренние части планок можно заполнить эффективным утеплителем, это позволит сберегать тепло в помещении. А еще они обладают декоративностью. Слабых мест у них практически нет, только существенная восприимчивость к ржавлению, однако этот минус исправляется особой противокоррозионной защитой их поверхности.

Автоматические гаражные ворота можно открывать, не выходя из машины. По своему строению они могут быть откатными или секционными, со встроенной калиткой или цельными. Они производятся из сендвич-панелей, которые вкупе с многокамерными уплотнителями препятствуют утечкам тепла, обеспечивают эффективную теплоизоляцию строения, являются теплосберегающими. Гаражные ворота эксплуатируются долгое время, стойкие к царапинам и ударам, отличаются антикоррозийными характеристиками, высокопрочные. И все-таки у подобных конструкций есть и минусы. Так, их плата управления может перестать функционировать из-за перепадов напряжения в или погодных аномалий. А если оставить машину слишком близко к гаражным воротам распашной конструкции, они способны в процессе открывания зацепить и помять автомобиль.