Электронные двери - базовая

Диджитал-технологии основательно вошли в нашу ежедневную жизнь и затрагивают не только область телефонов. Несколько лет назад на рынке возник интересный продукт – умные двери, это конструкция, что абсолютно лишена привычных ключей и механических замков. Изделие может быть установлено на любом производственном, офисном, коммерческом объекте, в городской квартире, загородном доме.

В зависимости от марки, умный замок может быть открыт посредством введенного цифрового кода (временного или постоянного), мобильного телефона с опцией Bluetooth, карты доступа, NFC-метки, отпечатка пальца (биометрический датчик). При этом сам он бывает частью системы Умный дом, при его открытии по установленному сценарию включаются а при закрытии выключаются кондиционер, умные занавески, светильники и иные устройства. А при некорректных попытках открыть замок включится тревожный сигнал. Умный замок можно применять в роли единственного либо вспомогательного закрывающего узла. Во втором случае его монтируют скрытым образом, и злоумышленник, намеревающийся вскрыть дверь, даже не будет догадываться, что здесь, кроме главного, присутствует еще дополнительный замок.

электронная дверь может быть произведена любых габаритов, бывает двустворчатой, одностворчатой, с боковыми и верхними вставками, на нее можно монтировать панели с любым рисунком изнутри и снаружи. Традиционный вариант – двери I класса взломоустойчивости. Коробка выполняется из металлической прямоугольной трубы, основа дверного полотна - из такой же, но меньшей трубы, усилена ребрами жесткости. Полотно покрывается с двух сторон листами из стали холодной прокатки толщиной от 2 мм. Внутренняя полость заполняется утеплителем, к примеру, экологичной минеральной базальтовой ватой. По краю полотна прокладывают резиновая уплотнительная лента. Это обеспечивает отличную звуко- и теплоизоляцию двери.