Получение лицензии МЧС: значимые изменения в новом году!

Для того, чтобы организация, будь то ООО или ИП, могла вести свою деятельность в области пожарной безопасности, она обязана получить официальную лицензию МЧС. Этот документ официально подтверждает наличие работников необходимой квалификации и оборудования. Работать без лицензии запрещено и не исполнение данного правила может обернуться для предпринимателя приостановкой деятельности, серьезным штрафом и даже уголовным правонарушением, если будет зафиксирован существенный ущерб.

Вся процедура лицензии как правило занимает до 10 дней, но очень многое будет зависеть от реального объема будущих работ. Заниматься данным делом своими силами совершенно не целесообразно. Если ничего не знаете про лицензирование пожарной безопасности, то следует нанять специальную фирму, которая выручит в насущном вопросе без лишних проволочек. Все начинается с анализа, в результате которого определяется, что понадобится поменять и добавить. К примеру, часто, в штате не хватает квалифицированных сотрудников. Вам их могут предоставить, что значительно облегчит процесс оформления лицензии. Следует отметить, что лицензия предоставляется пожизненно, поэтому затраты в принципе единоразовые. Но, в определенных ситуациях может потребоваться новое оформление, например, если поменялись юридические данные у организации.

В этом году случились очень важные изменения, о которых не стоит забывать. Хоть они и не масштабные, но для большинства схема получения лицензии затруднится. Например, к индивидуальным предпринимателям выдвигают перечень требований, который ранее применялся только к ООО. По этой причине теперь не выйдет отметить собственную квартиру, как помещение для работы. Следовательно, не выйдет и оформить лицензию индивидуальному предпринимателю без работников. И такого рода нюансов достаточно много, любой из них способен стать основанием для отказа. Оформиться без проблем, для того чтобы быстро начать работу, можно через "Аксиома". Предлагаем начать с бесплатной консультации. Просто позвоните и сотрудник ответит на важные вопросы.