Декоративное и антигравийное покрытие для автомобилей: как ухаживать?

Сейчас оклейка авто пленками – востребованная услуга. Вопросы наподобие оклейка авто полиуретановой пленкой москва постоянно входят в перечни самых частых в поисковых механизмах. Предлагается два варианта такого материала – защитный и декоративный. Виниловая декоративная пленка – это часть тюнинга авто. Она придает ТС дополнительную внешнюю привлекательность и выделяет машину среди тысяч других. Оклейка декоративной пленкой также используется для смены цвета кузова. Покраска авто в необычный цвет, что выходит из традиционной оттеночной палитры, обойдется значительно дороже оклейки винилом. Нанесение пленки дает возможность поэкспериментировать с цветом, а когда автовладельцу захочется перемен, есть возможность снять покрытие, наклеив новое либо вернув прежний оттенок кузова. Кроме этого, такую услугу можно заказать для брендирования автомобилей.

Антигравийная защитная пленка предназначена полностью для других целей. В отличие от декоративной пленки, это незаметный прозрачный материал, крепимый на корпус автомобиля. Он заметно увеличивает период службы ЛКП вашего ТС, надежно защищает его лакокрасочное покрытие от коррозии, сколов, ударов гравия, трещин, негативного действия противогололедных реагентов, царапин.

и за декоративным, и за защитным покрытием надо правильно ухаживать. Потребуется периодическая чистка поверхности пленки, устранение мелких дефектов, возникших при эксплуатации авто. ЛКП машины с покрытием можно полировать, только для этого требуется применять качественные расходные материалы: неабразивные полироли, среднежесткие круги и ленты из поролона, круги из микрофибры. Мойка автомобиля с покрытием принципиально не отличается от мойки автомобиля без пленки, но после мытья поверхность надо отполировать восковым препаратом, обязательно синтетическим, потому что воск природного происхождения способен придавать пленке желтизну.