Лёгкий метод продлить жизнь шарикам с гелием!

Частый гость любого праздника - это воздушные шары. Они помогают создать праздничную атмосферу и частенько из них собирают разнообразные композиции. Видов шариков много, но гораздо больше впечатлений дарят как раз с гелием. Их основная особенность заключается в том, что за счет специального газа, они не опускаются на пол, а держатся в воздухе! Разумеется, по стоимости обойдется дороже. Но выглядит эффектно. Однако очень часто такие шары сдуваются гораздо быстрее. Почему же это происходит? Дело в том, что молекулы гелия такие маленькие, что легко просачиваются сквозь трещины и микропоры. По этой причине надо использовать шарики поплотнее, а лучше всего себя зарекомендовали шары из фольги. Однако при следовании ниже озвученным советам, вы получите возможность серьезно продлить жизнь гелиевым шарикам!

Старайтесь не допускать воздействия прямых лучей солнца. Здесь все очень просто: под воздействием ультафиолета повышается давление и происходит нагрев. Такие шары также не терпят температурных перепадов. Достаточно выйти из тепла на мороз и очень многие шарики просто-напросто лопнут. Как видим, множество сложностей связано именно с давлением. Следовательно очень важно не перекачивать воздушный шар. Избыточное давление истончает стенки шарика и гелию проще улетучится. Оставлять под дождем эти шары также не нужно. Замечено, что образующийся в ненастную погоду озон отрицательно влияет на герметичность. В помещении же, если не допускать чрезмерного нагрева, шары с гелием могут запросто радовать до двух недель, чего вполне хватает.

Также сегодня профессионалы используют химические средства, повышающие герметичность шаров. Вещество распыляется во внутренней полости и запаковывает все мелкие поры и трещины. Можно ли самостоятельно надуть шары гелием? Естественно, если у вас завалялся огромный баллон с этим газом! Не имеет смысла заниматься этим, поскольку на сегодняшний день есть шары с гелием под заказ, привезут непосредственно на праздник! Красиво, удобно и с гарантией качества. Эти шары точно не сдуются и праздник не будет омрачен!