Антигравийка, надёжная защита поверхности автомобиля

Антигравийная защита увеличивает период службы кузова вашего автомобиля. Эта защита представляет собой невидимый со стороны прозрачный материал, крепимый на корпус авто. Она надежно защищает корпус транспортного средства от сколов, ударов гравия, коррозии, отрицательного действия антигололедных химикатов, трещин, царапин. А еще она придает ТС дополнительную декоративность и выделяет автомобиль среди сотен других! Как ухаживать за подобной защитой?

один из самых популярных вопросов - поддается ли подобная пленка полировке. Да! Антигравийная полиуретановая пленочная защита – это материал, состоящий из двух слоев, и ее верхний защитный слой отлично поддается заполировыванию. Такая процедура представляет собой очистку поверхности кузова и удаление небольших дефектов, возникших в процессе службы ТС. Чтобы антигравийная защита кузова автомобиля не потеряла свою целостность при полировке, следует применять высококачественные расходники. Это неабразивные полироли, микрофибровые круги, среднежесткие ленты и круги из поролона. После операции корпус натирают искусственным воском – так эффект обработки будет заментым долгое время. Для устранения микроскопических царапин обычно полировки не требуется – достаточно нагревания при помощи фена.

Тот, кого заботит внешний вид автомобиля, может и даже должен натирать его ЛКП воском. Особенно важно это машинам белого цвета либо другого светлого тона. Но если на заводское лакокрасочное покрытие авто можно наносить восковой материал любого вида (комбинированный, натуральный, синтетический), то на антигравийную полиуретановую защиту – исключительно синтетический. Это объясняется тем, что воск натурального происхождения может придать такой защите желтоватый тон. Качественный воск придает влагоустойчивость, обеспечивает заметный блеск, безопасен для деталей из пластика, не оставляет следов и пятен.