• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Что выгоднее: ламинат или керамический гранит? Есть ответ!

Сейчас в строймагазинах богатый выбор отделочных материалов и простой обыватель задается логичным вопросом: а что же лучше купить? При этом цена для многих не ключевой параметр. Намного важнее, чтобы долгожданный ремонт радовал много лет. Сейчас рассмотрим два популярных материала для покрытия пола: ламинат и керамогранит.

Ламинат привлекает легкостью укладки и большим выбором фактур и цветов. Только некоторые делают одинаковую ошибку: не учитывают эксплуатационные условия. Например, в спальной комнате или детской ламинат, это прекрасное решение. А вот для кухни лучше использовать керамогранит. Потому что в условиях постоянной влажности ламинат уже в ближайшем времени вспухнет, а падающие тарелки и ножи оставят небольшие сколы.



Считает, что ламинат в случае чего легко восстановить, поменяв поврежденную планку. Но в реальной жизни при попытке купить вы обнаружите, что такой коллекции уже нет в продаже, ну а если и есть, то тон не сходится. Если желаете использовать систему теплого пола, то керамический гранит опять в приоритете и стоит его использовать в прихожей, а не ламинат. А чем, собственно, керамогранит отличается от простой плитки? Первым делом, высокой прочностью. Технология изготовления придает ему прочность, которая сравнима с натуральным гранитом.

Современные технологии дают возможность имитировать на его поверхности буквально любую фактуру. В магазинах есть плитка дерево, под камень, под паркетную доску и т.д. Фактически вы сможете уложить на кухне керамический гранит, а в гостиной ламинат, и на стыке разница будет незаметной. Керамогранит, это вечный материал и его замена выполняется только в случае, если меняется концепция дизайна. Итак, резюмируем. В таких зонах, как ванная, кухня, прихожая, рекомендуем использовать керамический гранит, поскольку он гораздо лучше противостоит повышенной влаге и проще в уходе. Тогда как для детской и спальни лучше подходит ламинат.