• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Буры по бетону и сверла для металла – как покупать



строительный рынок предлагает огромный выбор разного инструмента. Инструменты различаются по функциям, предназначению, стоимости, другим параметрам, а также изготовителю. И если некоторое время назад пользователи стремились приобрести инструмент английских или иных европейских торговых марок, то сейчас отлично зарекомендовал себя и инструмент украинского производства. Главное – правильно подобрать инструмент, дабы он полностью выполнял свою функцию.

например, вам нужно сверла по металлу для каких-либо строительно-ремонтных операций. Как правильно выбрать его? В первую очередь посмотрите на внешний вид инструмента. Спиральное сверло – самое бюджетное, предназначенное для изготовления сквозных или глухих отверстий нужного размера. Оно выглядит как цилиндрический стержень с 2 режущими кромками, а еще - канавками, служащими для вывода стружек. Конусные сверла имеют вид конусов, в быту они по металлу применяют весьма редко, их часто используют для спецстанков и двуручных дрелей. Центровочные модели необходимы для проделывания спецотверстий – для крепежа изделий на различных станках. А левосторонние модели нужны для того, чтоб высверлить болт или винт со сломанной головкой. Посредством обычных сверл делать это не получится – болт или винт прокручиваются. Существуют корончатые сверла (кольцевые фрезы) для быстрого сверления в стальных деталях отверстий значительного диаметра (до 10 см) и твердосплавные вариации, произведенные из особо прочных стальных сплавов. При покупке сверла обращают внимание на диаметр, материал (если в металл введены молибден и кобальт либо сплав закален, сверло будет служить дольше). Важна форма хвостовика – он может быть коническим, цилиндрическим, шестигранным.

Много покупателей ищут SDS+ бур по бетону купить – он требуется для выполнения отверстий в полу, потолке, несущих и межкомнатных перегородках. При покупке следует обратить внимание на сочетаемость с перфоратором (на гнездо какого типа рассчитан бур), диаметр и длину. Последние два параметра говорят о том, отверстие каких размеров удастся пробурить таким буром. Важна форма инструмента. Шнековый либо спиральный требуется, когда надо создавать глубокие отверстия, наоборот, пологий будет полезен при высверливании отверстий небольших размеров.