• Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Строительство дома: известные материалы для отделки!

Древесная отделка, это вариант, который в приоритете у тех, кому не по душе синтетические материалы. И сегодня магазины готовы предложить достаточно богатый выбор готовых к применению вариантов. Хороший пример, это блок-хаус. По большому счету, это доска для обшивки, одна из сторон которой имитирует рельеф бревна. Монтаж не доставляет трудностей, благодаря наличию системы паз-шип. Используют блок-хаус не только для отделки непосредственно дома, но и остальных построек: беседки, гаража, бани. Чтобы материал вас не разочаровал, выбирайте проверенного поставщика.

Качественный блок-хаус, высушенный в заводских условиях, спокойно переносит механические нагрузки и температурные перепады, не коробится. К недостаткам относят довольно высокую стоимость и возгораемость. Однако последний минус легко устраняется путём обработки специальной пропиткой. Для внутренней отделки используется вагонка. Можно купить полностью готовые доски, которым уже не требуется шлифовка. С натуральной древесиной приятно работать, итоговый результат радует уютом и особым древесным запахом. Есть разнообразные вариации отделочной доски, которая после монтажа придаёт дополнительную тепло и звукоизоляцию. Многие отмечают, что в помещениях, отделанных деревом значительно снижается уровень аллергии, легче дышится.



При выборе вагонки стоит смотреть на сорт. К примеру, недорогая С класса, будет иметь многочисленные сучки и изъяны в форме деформаций и трещин. Ее можно применять, например, для обшивки сарая. А для дома покупайте вагонку класса А. Она гарантированно будет без червоточин и гнилых участков, сучки будут попадаться мелкие и достаточно редко. Такой материал, это минимум трудностей при монтаже на каркасное основание. Если хотите заказать сухой строганный брус ищите производителя. Если собственный дом только планируется, то советуем рассмотреть для его постройки брус строганый. Плюсов достаточно и это не только природность. Из строганного бруса можно в короткие сроки построить дом, для него не понадобится дорогой фундамент.