• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

5 причин, зачем стоит обратиться к риэлтору!

В сделках с недвижимостью обычно всегда принимает участие риэлтор, это уже правило. Тем не менее большинство задумываются, а настолько ли нужен агент, поскольку абсолютно все имеется в интернете! А вот сами риэлторы считают, что те, кто пробует собственноручно оформить сделку, серьезно рискуют. Мы намерены самостоятельно хорошенько разобраться, для чего необходим риэлтор и вот какие выводы удалось сделать! В первую очередь риэлторы дают возможность выиграть кучу времени. Рекламных объявлений о недвижимости на самом деле большое количество, но и предпочтений, выдвигается немало: состояние ремонта, близость садиков и школ, этаж, планировка, расположение.

Безусловно, интернет-сайты позволяют быстро отсортировать объявления по необходимым параметрам, однако потом настает фаза утомительного обзвона. Далеко не все объявления являются реальными, где-то обнаруживается, что цена на самом деле дороже, где-то просто не снимают трубку. И вот наконец подходящая квартира подобрана, но приехав на место обнаруживается масса неприятных нюансов, сделка отменяется. И на все это нужна уйма времени, по хорошему выделить на это свой отпуск. Еще одна история, это приобретение недвижимости в ипотеку. Риэлтора отлично ориентируется в предложениях банка и может порекомендовать самый интересный вариант на сегодняшний день. Кроме того, часто они способны выбить дополнительную скидку. Подробнее на сайте: 7sps.ru.

Риэлтор же отлично ориентируется на рынке, он мгновенно отсеет неподходящие варианты, лично осмотрит квартиру и убережет покупателя от лишних переговоров и звонков. Продавцам тоже приходится непросто, так как постоянно требуется принимать звонки и организовывать осмотры. Риэлтор же берет все на себя, помогает перепродать квартиру в кратчайшие сроки за наибольшую стоимость. Приличная комиссия себя полностью оправдывает. Другая явная причина, почему лучше работать посредством риэлтора, это защищенность. Клиент, даже выбрав недвижимость для приобретения, как правило не знает, как нужно действовать дальше и просто сильно рискует. Невозможно сразу сказать, а будет ли безопасной сделка, необходимо исследовать информацию из разных источников и провести анализ.