• Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Остин бар, бридж или септум - самые интересные идеи пирсинга

Пирсинг подвергается влияниям модных тенденций, в разные сезоны популярными становились разные его техники. И перед тем, как начинать искать во Всемирной паутине https://prcng.ru/ukrasheniya-dlya-pirsinga-gub/, необходимо разобраться, что станет популярно в ближайший год в этой нише. Например, мочку в наши дни любят украшать «стежком» – это две небольших дырочки недалеко друг от друга. В эти дырочки вставляют незаметную (металлическую либо с прозрачным камнем) пуссету в дополнение к основной сережке, два миниатюрных «гвоздика» с камушком или две небольшие сережки-«конго» (в виде больших кругов). Если «стежок» размещается не на мочке, а почти в центре раковины, такой пирсинг называется «змеиный укус». Сейчас это наиболее распространенный вид пирсинга ушей в европейских странах. Этот прокол украшается двумя отдельными кольцами или гвоздиками, а также серьгой «моно» – двумя объединенными между собой капельками.

другое интересное веяние – это орбитальный пирсинг ушей. Это линия дырок (которых чаще всего шесть или восемь), которые начинаются от мочки и движутся вверх по кромке ушной раковины. Отверстия украшают серьгами в формате «конго» незначительного размера, причем каждая серьга проходит сквозь две соседних дырки. А писк моды – это прокол хряща-козелка, что закрывает проход в ушной канал. Дырка здесь обычно выполняется одна и украшается миниатюрным гвоздиком.

В носовом пирсинге уже много сезонов моден «септум» с прокалыванием центральной перегородки и его вариант «остин», когда хрящ не затронут иглой. Лучшие украшения для такого пирсинга – простое колечко или кольцо с мизерной подвеской. Кроме пирсинга «септум» настолько же часто выбирают «бридж» - продольный или поперечный пирсинг переносицы, традиционный прокол крыльев носа, прокол в нижней части кончика носа («септрил»). При «септриле» и «бридже» как главный элемент применяют украшение-штангу.