• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Сравниваем материалы коврика в машину - какой лучше?

Автомобильный коврик нужен для защиты пола от возникновения очагов ржавления, повреждений, грязи. Ранее такой ковер покупали сразу с авто у дилера, сегодня более распространено заказывать его отдельно. Запросы типа Коврики EVA для ВАЗ Priora 2007-2018 регулярно выходят на верхние строчки рейтингов частоты в Yandex и Google, однако нередко у покупателей появляются трудности с подбором конкретной модели автоковрика. Ведь в точках продаж представлен огромный выбор подобных товаров в самых различных формах, размерах, из разного материала.

сразу определитесь с необходимым видом автомобильного коврика, а потом выбирайте размер и цвет, который более всего подойдет к цветовой гамме салона. Коврики могут быть поделены по назначению (месту размещения), марке транспортного средства, материалу. По размещению можно выделить коврики, предназначенные для размещения в салоне и для багажника. Салонные модели быстрее изнашиваются, а ковер для багажника может использоваться в течение многих лет.

По материалу изготовления выделяют коврики полимерные, текстильные, резиновые. Резиновые варианты обладают полной стойкостью к проникновению влаги и грязи, сравнительно дешевы. Но подобные модели тяжелые, могут источать неприятный аромат, крайне нестойки к холодам и мало пригодны для использования в морозную погоду, неэластичные. Полимерный вариант устойчив к холоду, невесомый, не имеет неприятного запаха, эластичный, невосприимчив к проникновению воды. Подобные автомобильные коврики могут применяться в течение всего года, вне зависимости от погодных условий. Они слегка дороже резиновых. Уточнить стоимость такого товара вы можете, к примеру, набрав ЕВА коврики для Mitsubishi Outlander 2006-2012 либо другой похожий запрос. Текстильные варианты редко применяются в салоне и чаще всего приобретаются в багажное отделение.