• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Вождение в зимнее время: как грамотно тормозить на гололеде?

К большому сожалению не обо всех нюансах нам рассказывают в автошколе. Персональный автомобиль, это не только очень удобно, но и достаточно хлопотно. В данной статье мы дадим несколько советов, которые понравятся, прежде всего, молодым водителям. Намного больше проблем может возникнуть в зимние месяцы. Наверняка, знакомая ситуация: вы идете с утра на парковку, а на окнах внутри снежный иней. Убрать его достаточно сложно, а дожидаться, когда нагреется салон, нет времени. Данная проблема возникает, прежде всего, из-за влажного воздуха.

Чтобы избежать этого, регулярно вытряхивайте коврики, за несколько минут до окончания поездки убавляйте печку. Также стоит организовать проветривание, чтобы выгнать насыщенный влагой воздух и выровнять температуру. Ещё один способ, это держать под сиденьем емкость с солью или силикагелем. Крайне рекомендуем иметь в багажнике складную лопату, ведро с песком и трос. Такие обыденные вещи могут выручить вас в случае неприятности. Потому что можно запросто забуксовать на ровном, но покрытом льдом участке, а проезжающие машины могут и не вытащить вас, поскольку нет троса.

Автовладельцы регулярно получают штрафы за нарушения, но многие из них можно легко обжаловать! К примеру, зимой разметка неразличима из-за снежных масс. И если вам поступил штраф за двойную сплошную, то надо для начала. Прежде, чем платить узнать, а есть ли дорожные знаки, дублирующие требование. В случае, если их нет, смело пишите заявление на сайте ГИБДД, потому что если из-за снега вы не видели разметку, то любой штраф неправомерен. За подробностями на этот автомобильный портал.

Зимой аварии часто возникают из-за того, что водитель не успевает своевременно затормозить: снег и лед увеличивают тормозной путь. В этой ситуации можно дать следующие рекомендации. Во-первых используйте АБС. В экстренной ситуации выжимайте тормоз полностью и постарайтесь сохранить равновесие. Еще стремитесь чаще тормозить двигателем. Если машина угодила в колею не нужно стремиться как можно скорее выскочить из нее, сильно рискуя развернуть машину. Снизьте скорость и продолжайте движение, пока не закончится колея.

Сайты на тему машин – кладезь интересной информации

Автопорталы достаточно популярны во всемирной сети. Запросы вроде чем отличается опережение от обгона постоянно выходят на верхние строчки рейтингов по частоте в Google и Yandex. И это понятно. Имеется большое количество людей, что интересуется автомобилями. И если бывалые автовладельцы при возникновении каких-то проблем руководствуются своим собственным накопленным опытом, то начинающим приходится отыскивать информацию во всемирной сети.

автомобильные порталы полезны тем, что на страницах одного сайта освещают каждое направление этой ниши рынка. Здесь можно прочитать разводах и мошенничестве на трассе, тест-драйвы, сведения о недавно выпущенных моделях авто, нужную информацию о правилах дорожного движения, ДПС и ГИБДД, новости рынка. Также тут – самые разнообразные рекомендации по подбору запчастей и ремонту, статьи, лайфхаки, советы. Рубрики веб-ресурса систематически пополняются проверенной и внимательно отобранной информацией, авторскими статьями.

Самый посещаемый раздел любого ресурса на автотематику – нужные, проверенные на практике материалы от грамотных автомехаников, опытных водителей, прочих профессионалов этой ниши рынка. Рекомендации пригодятся не только новичкам, но и бывалым автовладельцам. Например, зимой нередка ситуация, когда после серьезного мороза колеса на машине не двигаются, и это не всегда можно заметить сразу. Машина может проехать несколько метров с блокированными задними колесами. Причина того – замерзшие тормоза. Что делать в подобной ситуации и как нельзя поступать – эту информацию предоставят ресурсы о машинах. Причем решение проблемы будет рассказано весьма детально, будут предложены как привычные, так и альтернативные варианты. Как снизить шум, который издают подкрылки, как выявить причины плохой работы автомобильной печки, как вылить горючее из бака машины, как не допустить запотевание стекол в салоне. Эту и другую важную информацию водитель найдет на страницах сайта.

Подробнее: https://cardinator.ru/