• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Сертификат еас как получить

Все пищевые туннели должны быть нормальными и эффективными, поэтому продукт не должен включать опасные грузы и гмо. Сертификация фруктов не становится обязательной, но, согласно техническому регламенту таможенного союза 021/2011 "о безопасном функционировании пищевых продуктов", утвержденному решением комиссии тс, цветы и фрукты подлежат серьезному декларированию, а в ситуации транспортировки фруктов между регионами или за пределы страны необходимо будет пройти фитосанитарный контроль.

Как осуществляется тестирование и выдача фруктовых сертификатов?

Для декларации вы можете предоставить свои собственные результаты, которые доказывают, что продукция соответствует всем необходимым стандартам. Время от времени используются доказательства, изложенные на основе подтвержденных результатов независимых специализированных лабораторий.

Согласно регламенту, декларировать разрешается по трем схемам. В системе технологический процесс может быть охарактеризован несколькими стадиями:

- Обработка и предоставление соответствующей документации;

- Осуществление производственного контроля;

- Независимая организация лабораторных испытаний;

- По окончании проверки всей информации аккредитованные организации выдают положительный или отрицательный ответ от сертификационного центра. Если ответ положительный, заявителю выдается декларация с внесением ее в реестр.

- Нанесение специальной отметки на упаковку продукции, подтверждающей, что плод прошел декларирование и является хорошим, поскольку соответствует любым требуемым параметрам качества и безвредности.

производитель может самостоятельно, на добровольной основе, запросить фитосанитарную лицензию на фрукты, сертификат еас стоимость Целью которого остается предоставление покупателю дополнительных гарантий относительно высоких параметров качества. Ту повышает рейтинг продукции, повышает вероятность получения выгодных контрактов и постоянных клиентов.

Документация, необходимая для сертификации и транспортировки добровольного фруктового документа

Техническая документация, подготовленная заявителем, должна включать описание различных технологических процессов (выращивание, условия хранения, техническое обслуживание и многое другое). Добровольный документ на фрукты отличается от декларации тем, что данные и соответствие подтверждаются только независимыми лабораториями. Поэтому ответственность за доказательную базу лежит на сертификационном ресурсе, а в процессе декларирования-на заявителе.

Для декларации вам понадобится:

1. Оставьте запрос – и запрос.

2. Предоставить учредительную документацию общества.

3. Подайте все документы о проверках.

4. Укажите срок действия.