• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

В связи с чем бетонные полы окрашивают? Про спецкраски!

Бетон в строительстве используется повсюду. Данный материал показал себя как универсальный, долговечный и прочный. В некоторых случаях он используется для обустройства полов, например в гаражных, складских и торговых помещениях. В итоге получается практично, быстро и недорого. Невзирая на изначальную жесткость, бетон постепенно изнашивается под воздействием больших нагрузок и иных негативных условий. Поэтому доп. Защита ему не помешает.

Первый вариант - это окрашивание. Для данной цели сегодня есть краска для бетонных полов. Отличительная их особенность, это устойчивость к механическим и химическим воздействиям. Они славятся прекрасной адгезией, могут отличаться по составу. Например, для внутренних работ в основном используют акриловую краску. Она очень быстро просыхает, ее очень легко нанести, огромный ассортимент оттенков и цветов. Эта краска абсолютно не боится перепадов температуры и легко наносится. Также в магазинах продаётся краска полиуретановая по бетону. Ложится более толстым слоем, за счет чего образует отличную защиту от ударов, при необходимости вы можете сформировать фактурный слой.



Асфальт не нуждается в окрашивании, однако для него также можно приобрести специальную краску. Она первым делом используется для формирования дорожной разметки, на парковках, складских и иных помещениях, где это может понадобиться. Основное преимущество, это устойчивость к истиранию и воздействию разных химикатов, таких как масло, растворы соли, растворители. Окрашивать вы можете кистью, валиком или краскопультом. Сформированый рисунок держится долгое время и абсолютно не боится температурных перепадов.

Сегодня большую востребованность набирают эпоксидные полы. По свой прочности сравнимы с бетоном, к тому же наделены рядом важнейших плюсов. Их можно легко нанести на готовое основание, эпоксидный пол самовыравнивается! После просыхания получается очень прочная поверхность, которая не боится ударов, не задерживает пыль. Сфера использования довольно большая: жилые помещения, склады, торговые центры, павильоны.