• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

От каких показателей зависит качество стройматериалов

Сейчас на рынке представлен большой ассортимент материалов для ремонта и строительства, покупают подобную продукцию также в интернете. Запросы наподобие полный ассортимент красок Caparol регулярно выходят в лидеры рейтингов по частоте в Гугле. Как выбрать качественные материалы для строительства и ремонта, которые отвечали бы всем требованиям?

Качество стройматериалов характеризуют по ряду параметров. К примеру, один из основных параметров – долговечность, это способность продукта сохранить начальное состояние в течение длительного срока эксплуатации. От этого свойства будет зависеть, насколько часто вы будете делать ремонт. Продукты с большей долговечностью имеют более высокую стоимость, но зато вы экономите на проведении нового ремонта, оплате строительной бригаде, покупке сопутствующих материалов. Холодоустойчивость очень важна для фасадных стройматериалов. Она определяется число циклов оттаивания и замерзания, которые способен выдержать материал. Так, для клинкерного кирпича эта цифра равняется 300, для обычного кирпича – 100. Еще один серьезный параметр – пригодность к ремонту, это способность продукции восстановиться в исходное состояние. Не забывайте также стоимость и простоту монтажа, при проработке сметы непременно заложите сумму на монтаж – бывает, что монтаж стоит дороже, чем сами строительные материалы. Практически всегда уточняется водостойкость – это параметр стойкости к воздействию повышенной влажности.

иногда несведущему человеку трудно определить – хорошие стройматериалы предлагаются в магазине либо нет. Тогда надо обращать внимание на бренд продукции, прочесть отзывы в сети интернет. Поставщика надо выбирать очень осторожно и тщательно. Обязательно стоит запросить сертификаты соответствия реализуемой продукции у дилера и документы, что подтверждают его сотрудничество с заводом-изготовителем.